Neue besiegte Gegner Rangliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| style="width:80%" | {| style="width:80%" | ||
|- bgcolor="#8D7654" | |||
| align="center" | '''Einheit''' | | align="center" | '''Einheit''' | ||
| align="center" | '''Punkte als Angreifer''' | | align="center" | '''Punkte als Angreifer''' | ||
| align="center" | '''Punkte als Verteidiger''' | | align="center" | '''Punkte als Verteidiger''' | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_spear.png|Speerträger]] [[Speerträger]] | | align="left" | [[Bild:Unit_spear.png|Speerträger]] [[Speerträger]] | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_sword.png|Schwertkämpfer]] [[Schwertkämpfer]] | | align="left" | [[Bild:Unit_sword.png|Schwertkämpfer]] [[Schwertkämpfer]] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_axe.png|Axtkämpfer]] [[Axtkämpfer]] | | align="left" | [[Bild:Unit_axe.png|Axtkämpfer]] [[Axtkämpfer]] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:unit_archer.png|Bogenschütze]] [[Bogenschütze]] | | align="left" | [[Bild:unit_archer.png|Bogenschütze]] [[Bogenschütze]] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_spy.png|Späher]] [[Späher]] | | align="left" | [[Bild:Unit_spy.png|Späher]] [[Späher]] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_light.png|Leichte Kavallerie]] [[Leichte Kavallerie]] | | align="left" | [[Bild:Unit_light.png|Leichte Kavallerie]] [[Leichte Kavallerie]] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:unit_marcher.png|Berittener Bogenschütze]] [[Berittener Bogenschütze]] | | align="left" | [[Bild:unit_marcher.png|Berittener Bogenschütze]] [[Berittener Bogenschütze]] | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_heavy.png|Schwere Kavallerie]] [[Schwere Kavallerie]] | | align="left" | [[Bild:Unit_heavy.png|Schwere Kavallerie]] [[Schwere Kavallerie]] | ||
| align="center" | 23 | | align="center" | 23 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_ram.png|Ramme]] [[Ramme]] | | align="left" | [[Bild:Unit_ram.png|Ramme]] [[Ramme]] | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_catapult.png|Katapult]] [[Katapult]] | | align="left" | [[Bild:Unit_catapult.png|Katapult]] [[Katapult]] | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:unit_knight.png|Paladin]] [[Paladin]] | | align="left" | [[Bild:unit_knight.png|Paladin]] [[Paladin]] | ||
| align="center" | 40 | | align="center" | 40 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_snob.png|Adelsgeschlecht]] [[Adelsgeschlecht]] | | align="left" | [[Bild:Unit_snob.png|Adelsgeschlecht]] [[Adelsgeschlecht]] | ||
| align="center" | 200 | | align="center" | 200 | ||
| align="center" | 200 | | align="center" | 200 | ||
|- | |- bgcolor="#F4E4BC" | ||
| align="left" | [[Bild:Unit_militia.png|Miliz]] [[Miliz]] | | align="left" | [[Bild:Unit_militia.png|Miliz]] [[Miliz]] | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 67: | Zeile 68: | ||
|} | |} | ||
==Siehe auch== | == Siehe auch == | ||
* [[Alte besiegte Gegner Rangliste]] | * [[Alte besiegte Gegner Rangliste]] |
Version vom 12. März 2011, 11:35 Uhr
|
Dieser Artikel beschäftigt sich mit der neuen besiegte Gegner Rangliste; zu weiteren gleichnamigen Bedeutungen siehe Besiegte Gegner Rangliste (Begriffsklärung). |
Um ein genaueres Ergebnis in der Besiegten Gegner Rangliste zu erhalten, werden ab Welt 20 nicht mehr die Bauernhofplätze der Einheiten gezählt, sondern die Punkte.
Die Einheiten geben unterschiedliche Punkte für die Angreifer- und Verteidigerangliste.
- Punkte als Angreifer:
Punkte die man bekommt, wenn man die Einheit beim eigenen Angriff auf ein anderes Dorf besiegt.
- Punkte als Verteidiger:
Punkte die man bekommt, wenn man die Einheit als Verteidiger besiegt (wenn man selbst angegriffen wird).
Einheit | Punkte als Angreifer | Punkte als Verteidiger |
Speerträger | 4 | 1 |
Schwertkämpfer | 5 | 2 |
Axtkämpfer | 1 | 4 |
Bogenschütze | 5 | 2 |
Späher | 1 | 2 |
Leichte Kavallerie | 5 | 13 |
Berittener Bogenschütze | 6 | 12 |
Schwere Kavallerie | 23 | 15 |
Ramme | 4 | 8 |
Katapult | 12 | 10 |
Paladin | 40 | 20 |
Adelsgeschlecht | 200 | 200 |
Miliz | 4 | 0 |